Bienvenue sur le site officiel du C.F.B.T.C.& P.B.

Vous trouverez sur le site tous les renseignements concernant nos races et la vie de notre Club
Vous souhaitant une agréable visite...

C.F.B.T.C. & P.B. - 7, rue du Patis du Bois - La Richardière-85150 Landeronde
Affilié a la Société Centrale Canine

BOSTON TERRIER CARLIN BEIGE

BOSTON TERRIER
CARLIN BEIGE
CARLIN NOIR
GRIFFON BRUXELLOIS
BRABANCON
GRIFFON BELGE

 

ANGERS - CHAMPIONNAT DE FRANCE - 7 Juin 2014

 

CARLIN NOIR - CLASSE OUVERTE MALE
Juge : Mme DESSERNE Sylvie

1er EXCELLENT - CACS - RCACIB - PERIWINKLE'S ALL JAZZED UP LOUIE
(Prop : Mme DE CECCO Cécile Prod : Mme JOYNER Cindy)

2e EXCELLENT - RCACS - HIRON BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE
(Prop : Mlle DE MUL Flora Prod : Mme DE CECCO Cécile)

3e EXCELLENT - GOLIATH STAR BLACK DU VAL DE L'EMPEREUR
(Prop : Mme PLANQUE Laetitia Prod : MM. Mme GREGORI Lucien J.-Jacques et Jacqueline)

4e EXCELLENT - GAO-JIE GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA
(Prop : Mlle NIS Karine Prod : Mlle NIS Karine)

EXCELLENT - GIACOMO BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE
(Prop : Mme DE CECCO Cécile Prod : Mme MARRER Cécile)

EXCELLENT - GOLIATH BLACK LOVE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME
(Prop : Mme BROSSE Marjorie Prod : Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie)

EXCELLENT - GOLIATH BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE
(Prop : Mme BOUSSON Marie-Agnès Prod : Mme MARRER Cécile)

EXCELLENT - BABA HENIRA PUNCH IN FACE
(Prop : Mme CHAUSSIER Patricia Prod : Mme PAWELCZYK)

EXCELLENT - FBI AGENT FLASH DES GARDIENS DU BONHEUR
(Prop : Mme LANDRY Christine Prod : M. Mme WIEDEMANN Adrien et Patricia)

CARLIN NOIR - CLASSE CHAMPION MALE
Juge : Mme DESSERNE Sylvie

1er EXCELLENT - VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL
(Prop : Mme DE CECCO Cécile Prod : Mlle MIESL Steffi)

2e EXCELLENT - HYPNOTIC POISON BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME
(Prop : M. CADINOT Laurent Prod : Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie)

3e EXCELLENT - GUS'TAV DE LA SCHUMERAIE
(Prop : Mme DE CECCO Cécile Prod : Mme MARRER Cécile)

CARLIN NOIR - CLASSE JEUNE MALE
Juge : Mme DESSERNE Sylvie

1er EXCELLENT - MEILLEUR JEUNE - IGLOO BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE
(Prop : Mlle DE MUL Flora Prod : Mme DE CECCO Cécile)

2e EXCELLENT - ICE TEA BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE
(Prop : Mme DE CECCO Cécile Prod : Mme DE CECCO Cécile)

3e EXCELLENT - FIORELLINO ILARIO
(Prop : Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro Prod : Mme ABBATE Stéphanie)

CARLIN NOIR - CLASSE OUVERTE FEMELLE
Juge : M.VAN DEN BERG Hans

1er EXCELLENT CACS - RCACIB - HERMIONE DU MANOIR AUX SORTILEGES
(Prop : Mme WUNDERLICH Pascale Prod : Mme BOUSSON Marie-Agnès)

2e EXCELLENT - RCACS - FRAN DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS
(Prop : Mme CHAUSSIER Patricia Prod : Mme VERDEL Dominique)

3e EXCELLENT - HERMES BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE
(Prop : Mme BOUSSON Marie-Agnès Prod : Mme MARRER Cécile)

4e EXCELLENT - GRIOTTE DE LA COLLINE MAYA
(Prop : Mme DUCREUX Annie Prod : Mme DUCREUX Annie)

EXCELLENT - HYSMERIA BLACK DIVA DE LA SCHUMERAIE
(Prop : Mlle GREAUME Anne-Charlotte Prod : Mme MARRER Cécile)

TRES BON - ERYNA-LUAN GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA
(Prop : Mlle NIS Karine Prod : Mlle NIS Karine)

CARLIN NOIR - CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE
Juge : M.VAN DEN BERG Hans

1er EXCELLENT - QUADRIGA VOM SACHSEN ADEL
(Prop : Mme GREGORI Jackie Prod : Mlle MIESL Steffi)

2e EXCELLENT - QUENTCHEN VOM SACHSEN ADEL
(Prop : Mme PLANQUE Laetitia Prod : Mlle MIESL Steffi)

3e EXCELLENT - HAMLET BLACK LOVE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME
(Prop : Mmes CROSNIER Maryse et Julie/AUDIBERT Yanick Prod : Mmes CROSNIER Maryse et Julie)

CARLIN NOIR - CLASSE CHAMPION FEMELLE
Juge : M.VAN DEN BERG Hans

1er EXCELLENT - VALERIE LA BELLE VOM SACHSEN ADEL
(Prop : Mme DE CECCO Cécile Prod : Mlle MIESL Steffi)

CARLIN NOIR - CLASSE JEUNE FEMELLE
Juge : M.VAN DEN BERG Hans

1er EXCELLENT - FLASH OF JOY DACCARY
(Prop : Mme CHAUSSIER Patricia Prod : Mme BRYLKOVA Natalia )

2e TRES BON - ICE CREAM BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME
(Prop : Mme LEMAIRE Pascale Prod : Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie)

CARLIN NOIR - CLASSE PUPPY FEMELLE
Juge : M.VAN DEN BERG Hans

TRES PROMETTEUR - BLACK MOON MAGIC I'M MISS COOKIE
(Prop : Mme LANDRY Christine Prod : Mme DE CECCO Anne-Christine)

TRES PROMETTEUR - BLACK MOON MAGIC IX'S
(Prop : Mlle BESLAY Jessica Prod : Mme DE CECCO Anne-Christine)

TRES PROMETTEUR - ISEULT DE LA SCHUMERAIE
(Prop : M. DESCHAMPS Mickaël Prod : Mme DE CECCO Cécile)

PROMETTEUR - IPHIGENIE DE LA VILLENIERE
(Prop : Mme PITRA Laëtitia Prod : Mme PERRIN Catherine)

CARLIN FAUVE A MASQUE NOIR - CLASSE OUVERTE MALE
Juge : Mme DESSERNE Sylvie

1er EXCELLENT CACS - CACIB - HUBBLE BUBBLE OF GOLDEN PUGS
(Prop : Mme BONGARTZ Michaela Prod : Mme VAN ROON Sabine)

2e EXCELLENT RCACS - HOUSTON HEART BREAKER DU HAUT MARAIS
(Prop : Mlle BINET Pauline Prod : Mme POLET-PLACES Véronique)

3e EXCELLENT - AVSATYS GOURMAND ET GOURMET
(Prop : Mlle THELLIEZ Fabrizia Prod : Mlle THELLIEZ Fabrizia)

4e EXCELLENT - GENGIS KHAN LE GUERRIER DU CASTEL DES ARMANDIA
(Prop : M. JABIOLE Kilian Prod : Mme GARNIER-COULEARD Viviane)

EXCELLENT - G'HARIBO DU CASTEL DES ARMANDIA
(Prop : Mme MENOZZI Clarisse Prod : Mme GARNIER-COULEARD Viviane)

EXCELLENT - HELIOT DU TEMPLE DES LEGENDES
(Prop : Mlle PRIGENT Adeline Prod : M. Mlle MADEC Guillaume / CAOUISSIN Isabelle)

EXCELLENT - EASTONITE IGNASIOS
(Prop : M. TUDURI Joseph Prod : Mme ELLIS Amanda)

EXCELLENT - FIORELLINO DONNY
(Prop : Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro Prod : Mme ABBATE Stéphanie)

EXCELLENT - GAIUS DE LA COLLINE MAYA
(Prop : Mme DUCREUX Annie Prod : Mme DUCREUX Annie)

EXCELLENT - GEMAEL-PERLE-D'OR DES PRODIGES DE BINOU
(Prop : Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle Prod : Mlle DUFOURCQ Cathy)

EXCELLENT - HUGO MY DOG DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT
(Prop : Mme WUNDERLICH Pascale Prod : M. RODRIGUEZ Thierry)

EXCELLENT - HYVER DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE
(Prop : Mme CHAUSSIER Patricia Prod : Mme CHAUSSIER Patricia)

EXCELLENT - LOS CHATOS DEL TURIA CORRE CORRE QUE TE PILLO
(Prop : Mme GARCIA Sandrine Prod : Mlle FERRER DOBON Bianca)

EXCELLENT - OKINONO KATSU HOSHI LUVUM
(Prop : MM. CHAPRON Jacques et Kévin Prod : M. PORTER Tony)

EXCELLENT - ONE WAY TICKET VOM SACHSEN ADEL
(Prop : Mme LANDRY Christine Prod : Mlle MIESL Steffi)

EXCELLENT - PUGALICIOUS ROULE MA POULE
(Prop : Mlle THELLIEZ Fabrizia Prod : Mmes BROOKS LOWE Louise / HAWKES)

TRES BON - YORLANDER STAN THE MAN
(Prop : Mlle THELLIEZ Fabrizia Prod : Mme HINDLEY Kathleen)

TRES BON - HENDRIX DU CLOS DES TROIS CERISIERS
(Prop : Mlle CERDA Dominique Prod : M. CHAPRON Jacques)

TRES BON - GUEULE D'AMOUR DE MACRY-SALA
(Prop : M. REGNAULT Didier Prod : Mme LOPEZ Josette)

TRES BON - HOWDY
(Prop : Mme MONNEREAU Corine Prod : Mme AUBEUT Jessica)

CARLIN FAUVE A MASQUE NOIR - CLASSE INTERMEDIAIRE MALE
Juge : Mme DESSERNE Sylvie

1er EXCELLENT - HARLEY DAVIDSON DU HAUT MARAIS
(Prop : Mmes M. CROSNIER Maryse et Julie/AUDIBERT Yanick Prod : Mme POLET-PLACES Véronique)

2e EXCELLENT - VELYURS DE OFFRI NOUBL KRISTALL
(Prop : Mme GREGORI Jackie Prod : Mme PANINA E. Yu.)

3e TRES BON - IDEM CARLIN EMPEREUR DE SARTHE
(Prop : M. MARTINS Julio Prod : M. METRAUD Jean-Claude)

4e TRES BON - HOBBIT OF HOUND LOVE DE LA TRUFFE NOIRE
(Prop : Mme CHAUSSIER Patricia Prod : M. CHAUSSIER William)

CARLIN FAUVE A MASQUE NOIR - CLASSE CHAMPION MALE
Juge : Mme DESSERNE Sylvie

1er EXCELLENT - PITCH BLACK FACE PUGS HOCUS POCUS
(Prop : Mme THOMAS Stéphanie Prod : Mme THOMAS Stéphanie)

2e EXCELLENT - GAO TCHOU DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE
(Prop : Mme CHAUSSIER Patricia Prod : Mme CHAUSSIER Patricia)

CARLIN FAUVE A MASQUE NOIR - CLASSE JEUNE MALE
Juge : Mme DESSERNE Sylvie

1er EXCELLENT - HARODE BY QUAKERS FAMILY
(Prop : M. REGNAULT Didier Prod : Mme GUILLOU Sigolène)

CARLIN FAUVE A MASQUE NOIR - CLASSE PUPPY MALE
Juge : Mme DESSERNE Sylvie

TRES PROMETTEUR - ENRIQUE DE BRUTCORS
(Prop : Mme KNOX Norma Prod : Mme PASTOR LUQUE Rosario)

TRES PROMETTEUR - TANGETOPPEN'S POLE POSITION
(Prop : M. DESCHAMPS Mickaël Prod : Mlle OLSEN Elisabeth)

CARLIN FAUVE A MASQUE NOIR - CLASSE OUVERTE FEMELLE
Juge : M.VAN DEN BERG Hans

1er EXCELLENT - LOS CHATOS DEL TURIA GOLPE DE SUERTE
(Prop : Mme GARCIA Sandrine Prod : Mlle FERRER DOBON Blanca)

2e EXCELLENT - GAISHA DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE
(Prop : Mme CHAUSSIER Patricia Prod : Mme CHAUSSIER Patricia)

3e EXCELLENT - ROSE'S ANGEL WINGS
(Prop : Mme MARTINEZ ROMAN Virginia Prod : Mme M. SORENSEN Carla Jeanne Rose et Jodi)

4e EXCELLENT - BLONDA GRACE SUNNY VALLEY
(Prop : Mme LEFEVRE Elena Prod : Mme NIKOLAJCHUK)

EXCELLENT - DONNYMOOR NUTBUSH
(Prop : Mme KNOX Norma Prod : M. Mme KNOX John et Norma)

EXCELLENT - FAYAH BY QUAKERS FAMILY
(Prop : Mme PLANQUE Laetitia Prod : Mme GUILLOU Sigolène)

EXCELLENT - FRENCH KISS DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME
(Prop : Mmes M. CROSNIER Maryse et Julie / AUDIBERT Yanick Prod : Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie)

EXCELLENT - GIRLY-GINGER D'AMOUR DU TEMPLE MING KEE
(Prop : Mme LANDRY Christine Prod : Mme LANDRY Christine)

EXCELLENT - HERMINE D'AMOUR DU TEMPLE MING KEE
(Prop : M. DESCHAMPS Mickaël Prod : Mme LANDRY Christine)

EXCELLENT - HISTOIRE D'AMOUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME
(Prop : Mme LEMAIRE Pascale Prod : Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie)

EXCELLENT - AVSATYS GLITTER BOMB
(Prop : Mlle THELLIEZ Fabrizia Prod : Mlle THELLIEZ Fabrizia)

TRES BON - GUAN-YIN GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA
(Prop : Mlle NIS Karine Prod : Mlle NIS Karine)

TRES BON - GIANG-TIEN DU MANOIR AUX SORTILEGES
(Prop : Mlle BERTHOLET Aude Prod : Mme BOUSSON Marie-Agnès)

TRES BON - FATALE IDYLLE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME
(Prop : Mme LEMAIRE Pascale Prod : Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie)

CARLIN FAUVE A MASQUE NOIR - CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE
Juge : M.VAN DEN BERG Hans

1er EXCELLENT - PUGBULLY MILK AND COOKIES
(Prop : Mme THOMAS Stéphanie Prod : Mme FRIDTJOFSEN Heïdi)

2e EXCELLENT - ROLY POLY VOM SACHEN ADEL
(Prop : Mme LANDRY Christine Prod : Mme MIESL Steffi)

3e EXCELLENT - DONNYMOOR GOOD VIBRATIONS
(Prop : Mme KNOX Norma Prod : M. Mme KNOX John et Norma)

4e TRES BON - HAUTE COUTURE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME
(Prop : Mmes . CROSNIER Maryse et Julie/AUDIBERT Yanick Prod : Mmes CROSNIER Maryse & Julie)

CARLIN FAUVE A MASQUE NOIR - CLASSE CHAMPION FEMELLE
Juge : M.VAN DEN BERG Hans

EXCELLENT - FENG SHUI DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE
(Prop : Mme CHAUSSIER Patricia Prod : Mme CHAUSSIER Patricia)

CARLIN FAUVE A MASQUE NOIR - CLASSE JEUNE FEMELLE
Juge : M.VAN DEN BERG Hans

1er EXCELLENT - MEILLEUR JEUNE - I LIKE IT DES GARDIENS DE L'INDALO
(Prop : Mme GARCIA Sandrine Prod : Mme GARCIA Sandrine)

2e EXCELLENT - IVONNE DU CASTEL DES ARMANDIA
(Prop : Mme COULEARD Viviane Prod : Mme GARNIER-COULEARD Viviane)

3e EXCELLENT - VANILLA CREAM VOM SACHSEN ADEL
(Prop : Mme GREGORI Jackie Prod : Mlle MIESL Steffi)

4e EXCELLENT - I LOVE YOU BABY DES GARDIENS DE L'INDALO
(Prop : Mme GARCIA Sandrine Prod : Mme GARCIA Sandrine)

EXCELLENT - IOWA
(Prop : Mlle BINET Pauline Prod : Mlle SAVRY Jessica)

EXCELLENT - HESTIA DE AAZARD'JAT
(Prop : M. REGNAULT Didier Prod : M. REGNAULT Didier)

TRES BON - IRONDELLE DE LA VALLEE SACREE
(Prop : Mme MONNEREAU Corine Prod : Mlle BEUCHER Isabelle)

TRES BON - I-MORGANA DU CASTEL DES ARMANDIA
(Prop : Mme COBRA Carla Prod : Mme GARNIER-COULEARD Viviane)

TRES BON - DONNYMOOR LEAVE YOUR HAT ON
(Prop : Mme KNOX Norma Prod : M. Mme KNOX John et Norma)

TRES BON - DOROTHY DEI PICCOLI PAGLIACCI
(Prop : Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro Prod : M. ETTORE Domenico)

CARLIN FAUVE A MASQUE NOIR - CLASSE PUPPY FEMELLE
Juge : M.VAN DEN BERG Hans

TRES PROMETTEUR - MONIRENTES ZEMFIRA
(Prop : Mme LEFEVRE Elena Prod : Mme DMITRIEVA I.V.)

 

 

***************************

 

Contactez nous | ©2016 C.F.B.T.C & P.B. -7, rue du Patis du Bois - La Richardière-85150 Landeronde (Admin. Monnier-Triebull)