Bienvenue sur le site officiel du C.F.B.T.C.& P.B.

Vous trouverez sur le site tous les renseignements concernant nos races et la vie de notre Club
Vous souhaitant une agréable visite...

C.F.B.T.C. & P.B. - 7, rue du Patis du Bois - La Richardière-85150 Landeronde
Affilié a la Société Centrale Canine

BOSTON TERRIER CARLIN BEIGE

BOSTON TERRIER
CARLIN BEIGE
CARLIN NOIR
GRIFFON BRUXELLOIS
BRABANCON
GRIFFON BELGE

 

ACCUEIL

 

CARLIN NOIR - CLASSE OUVERTE MALE
Juge : M. DESCHUYMERE Norman

1er EXCELLENT - CACS - HYPNOTIC POISON BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME
(Prop : M. CADINOT Laurent Prod : Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie)


2e EXCELLENT - PERIWINKLE'S ALL JAZZED UP LOUIE
(Prop : Mme DE CECCO Cécile Prod : Mme JOYNER Cindy)

3e EXCELLENT - GOLIATH BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE
(Prop : Mme BOUSSON Marie-Agnès Prod : Mme MARRER Cécile)


4e EXCELLENT -
GOLIATH STAR BLACK DU VAL DE L'EMPEREUR

(Prop : Mme PLANQUE Laetitia Prod : MM. Mme GREGORI Lucien J.-Jacques et Jacqueline)


EXCELLENT - HOLDEM BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE
(Prop : M. DUPONT Kévin Prod : Mme DE CECCO Cécile)


EXCELLENT -
GOLIATH BLACK LOVE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME

(Prop : Mme BROSSE Marjorie Prod : Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie)


TRES BON - HORKAN DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE
(Prop : Mme BRUGUIERE Anne-Marie Prod : Mme CHAUSSIER Patricia)


TRES BON - BASICALLY HANNIBAL
(Prop : M. DOBRENN Jean-Pierre Prod : Mme TANNIE Eriksen)


TRES BON - GAO-JIE GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA
(Prop : Mlle NIS Karine Prod : Mlle NIS Karine)


CARLIN NOIR - CLASSE INTERMEDIAIRE MALE
Juge : M.DESCHUYMERE Norman

 


1er EXCELLENT - RCACS - BABA HENIRA PUNCH IN FACE
(Prop : M. CORDIER David Prod : Mme PAWELCZYK)

2e EXCELLENT - HIRON BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE
(Prop : Mlle DE MUL Flora Prod : Mme DE CECCO Cécile)

3e TRES BON - HAK-KUN HELIOS GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA
(Prop : Mlle ESCOLANO Eva Prod : Mlle NIS Karine)

CARLIN NOIR - CLASSE CHAMPION MALE
Juge : M.DESCHUYMERE Norman

 

1er EXCELLENT - VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL
(Prop : Mme DE CECCO Cécile Prod : Mlle MIESL Steffi)

2e EXCELLENT - GLADIATOR BLACK PASSION DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME
(Prop : Mmes M. CROSNIER Maryse et Julie/AUDIBERT Yanick Prod : Mmes CROSNIER Maryse & Julie)

3e EXCELLENT - GUS'TAV DE LA SCHUMERAIE
(Prop : Mme DE CECCO Cécile Prod : Mme MARRER Cécile)

4e EXCELLENT - EROS LOVE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME
(Prop : Mmes M. CROSNIER Maryse et Julie/AUDIBERT Yanick Prod : Mmes CROSNIER Maryse & Julie)

CARLIN NOIR – CLASSE JEUNE MALE
Juge : M.DESCHUYMERE Norman

 

1er EXCELLENT - ICE TEA BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE
(Prop : Mme DE CECCO Cécile Prod : Mme DE CECCO Cécile)

2e EXCELLENT - IGLOO BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE
(Prop : Mlle DE MUL Flora Prod : Mme DE CECCO Cécile)

3e TRES BON - FIORELLINO ILARIO
(Prop : Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro Prod : Mme ABBATE Stéphanie)

CARLIN NOIR – CLASSE BABY 4/6 MALE
Juge : M.DESCHUYMERE Norman

 

1er TRES PROMETTEUR - MONTES AURI LAS VEGAS
(Prop : Mme GREGORI Jackie Prod : Mme CHEKALENKO Elena)

2e TRES PROMETTEUR - IVAN LE TERRIBLE DE LA SCHUMERAIE
(Prop : Mme DE CECCO Cécile Prod : Mme DE CECCO Cécile)

 

CARLIN NOIR – CLASSE OUVERTE FEMELLE
Juge : M.DESCHUYMERE Norman

 

1er EXCELLENT RCACS - FRAN DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS
(Prop : M. CORDIER David Prod : Mme VERDEL Dominique)

2e EXCELLENT - FANTAGARO DES GUERRIERS CATHARES
(Prop : Mlle LHOMME Colette Prod : Mlle LHOMME Colette)

3e EXCELLENT - HARYA DU MANOIR AUX SORTILEGES
(Prop : Mlle RENARD Jennifer Prod : Mme BOUSSON Marie-Agnès)

4e EXCELLENT - ERYNA-LUAN GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA
(Prop : Mlle NIS Karine Prod : Mlle NIS Karine)

EXCELLENT - HERMES BLACKJACK DE LA SCHUMERAIE
(Prop : Mme BOUSSON Marie-Agnès Prod : Mme MARRER Cécile)

EXCELLENT - HYSMERIA BLACK DIVA DE LA SCHUMERAIE
(Prop : Mlle GREAUME Anne-Charlotte Prod : Mme MARRER Cécile)

TRES BON - HERWYN PETITE FEE DES GUERRIERS CATHARES
(Prop : Mlle LHOMME Colette Prod : Mlle LHOMME Colette)

TRES BON - FLORA-BELLA-NERA-CORZA
(Prop : Mlle NOUVEAU Jessica Prod : M. AUDIBERT Yannick)

TRES BON - GAIA DE LA FORET DE KER CHALON
(Prop : M. LARTIGUE Daniel Prod : Mlle CHALON Lydie)

CARLIN NOIR - CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE
Juge : M.DESCHUYMERE Norman

 

1er EXCELLENT - CACS -

HARMONIA BLACK PASSION DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME
(Prop : Mme TARTARIN Régine Prod : Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie)

2e EXCELLENT - QUADRIGA VOM SACHSEN ADEL
(Prop : Mme GREGORI Jackie Prod : Mlle MIESL Steffi)

3e EXCELLENT - QUENTCHEN VOM SACHSEN ADEL
(Prop : Mme PLANQUE Laetitia Prod : Mlle MIESL Steffi)

4e EXCELLENT - HENKI DOL OF HOUND LOVE DE LA TRUFFE NOIRE
(Prop : M. CORDIER David Prod : M. CHAUSSIER William)

EXCELLENT - HAMLET BLACK LOVE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME
(Prop : Mmes M. CROSNIER Maryse et Julie / AUDIBERT Yanick Prod : Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie)

CARLIN NOIR - CLASSE CHAMPION FEMELLE
Juge : M.DESCHUYMERE Norman

 

1er EXCELLENT - VALERIE LA BELLE VOM SACHSEN ADEL
(Prop : Mme DE CECCO Anne Prod : Mlle MIESL Steffi)

CARLIN NOIR - CLASSE JEUNE FEMELLE
Juge : M.DESCHUYMERE Norman

 

1er EXCELLENT - FLASH OF JOY DACCARY
(Prop : M. CORDIER David Prod : Mme BRYLKOVA Natalia )

2e EXCELLENT - ICE CREAM BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME
(Prop : Mme LEMAIRE Pascale Prod : Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie)

3e EXCELLENT - IXILLAN TONAN DES TERRES DE NABREUS
(Prop : Mme ANTUNES Valérie Prod : M. CORDIER David)

4e TRES BON - I AM A BLACK VELVET IDOL DU MANOIR AUX SORTILEGES
(Prop : Mme ROCCA-SERRA Hélène Prod : Mme BOUSSON Marie-Agnès)

TRES BON - FIORELLINO IOLANDA
(Prop : Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro Prod : Mme ABBATE Stéphanie)

CARLIN NOIR - CLASSE PUPPY FEMELLE
Juge : M.DESCHUYMERE Norman

 

1er TRES PROMETTEUR - IKAIKA GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA
(Prop : M. BOUSCAREN Jean-Jacques Prod : Mlle NIS Karine)

2e TRES PROMETTEUR - INDIRA-BELLA GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA
(Prop : Mlle ESCOLANO Eva Prod : Mlle NIS Karine)

CARLIN NOIR - CLASSE BABY 4/6 FEMELLE
Juge : M.DESCHUYMERE Norman

 

1er TRES PROMETTEUR - IPHIGENIE DE LA VILLENIERE
(Prop : Mme PITRA Laëtitia Prod : Mme PERRIN Catherine)

TRES PROMETTEUR - MONA PRALINE VAN OOGAPPEL DIESAJN
(Prop : Mlle BADIN Lucie Prod : Mme MEIJBOOM Oegelien)

TRES PROMETTEUR - FIORELLINO ISOTTA
(Prop : Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro Prod : Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro)

PROMETTEUR - FIORELLINO ILENIA
(Prop : Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro Prod : Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro)

CARLIN NOIR - CLASSE VETERAN FEMELLE
Juge : M.DESCHUYMERE Norman

 

1er EXCELLENT - CLARALUNA-NR
(Prop : Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro Prod : Mme PASQUALI Oriana)

CARLIN FAUVE A MASQUE NOIR - CLASSE OUVERTE MALE
Juge : M.DESCHUYMERE Norman

 

1er EXCELLENT - CACS - PITCH BLACK FACE PUGS HOCUS POCUS
(Prop : Mme THOMAS Stéphanie Prod : Mme THOMAS Stéphanie)

2e EXCELLENT - RCACS - LOS CHATOS DEL TURIA CORRE CORRE QUE TE PILLO
(Prop : Mme GARCIA Sandrine Prod : Mlle FERRER DOBON Bianca)

3e EXCELLENT - INTERNATIONAL - AFFAIR VOM SACHSEN ADEL
(Prop : Mme COULEARD Viviane Prod : Mlle MIESL Steffi)

4e EXCELLENT - FLASH OF JOY MONROE BE MY BOY
(Prop : Mme ROCCA-SERRA Hélène Prod : Mme BRYLKOVA Natalia )

EXCELLENT - GANG MING DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE
(Prop : M. CORDIER David Prod : Mme CHAUSSIER Patricia)

EXCELLENT - GEMAEL-PERLE-D'OR DES PRODIGES DE BINOU
(Prop : Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle Prod : Mlle DUFOURCQ Cathy)

EXCELLENT - GENGIS KHAN LE GUERRIER DU CASTEL DES ARMANDIA
(Prop : M. JABIOLE Kilian Prod : Mme GARNIER-COULEARD Viviane)

EXCELLENT - AVSATYS GOURMAND ET GOURMET
(Prop : Mlle THELLIEZ Fabrizia Prod : Mlle THELLIEZ Fabrizia)

EXCELLENT - CINCO ROSAS DIMITRI
(Prop : Mme AYDJIAN-SASTRE Nicole Prod : M. Mme RODRIGUEZ Maria del Mar et Juan Manuel)

EXCELLENT - DEL SUR ANDALUSI HERO OF HEROES
(Prop : Mlle LHOMME Colette Prod : M. PEREZ SANCHEZ Juan Antonio)

EXCELLENT - FIORELLINO DONNY
(Prop : Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro Prod : Mme ABBATE Stéphanie)

EXCELLENT - PUGALICIOUS ROULE MA POULE
(Prop : Mlle THELLIEZ Fabrizia Prod : Mmes BROOKS LOWE Louise / HAWKES
)

TRES BON - OKINONO KATSU HOSHI LUVUM
(Prop : MM. CHAPRON Jacques et Kévin Prod : M. PORTER Tony)

TRES BON - ELIOTT DES BRUYERES CORREZIENNES
(Prop : Mme MERVEN Marie-Claude Prod : Mmes SCHNEIDER / LEVEQUE)

TRES BON - GRAHAM OF SMILING FARM
(Prop : Mme DE CECCO Cécile Prod : M. SOULIS VYTHOULKAS)

TRES BON - GREGOIRE-GRAIN-D'OR DU SABLE DES DUNES
(Prop : Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle Prod : Mlle DUFOURCQ Isabelle)

TRES BON - HARLEM DU HAUT MARAIS
(Prop : Mme PLACES Véronique Prod : Mme POLET-PLACES Véronique)

TRES BON - HOUSTON HEART BREAKER DU HAUT MARAIS
(Prop : Mlle BINET Pauline Prod : Mme POLET-PLACES Véronique)

CARLIN FAUVE A MASQUE NOIR – CLASSE INTERMEDIAIRE MALE
Juge : M.DESCHUYMERE Norman

 

1er EXCELLENT - TANGETOPPEN'S I'M HOTTER THAN YOU
(Prop : Mme PONOMARENKO Tatianna Prod : Mme OLSEN Elisabeth)

2e EXCELLENT - HARLEY DAVIDSON DU HAUT MARAIS
(Prop : Mmes M. CROSNIER Maryse et Julie / AUDIBERT Yanick Prod : Mme POLET-PLACES Véronique)

3e EXCELLENT - HOBBIT OF HOUND LOVE DE LA TRUFFE NOIRE
(Prop : M. CORDIER David Prod : M. CHAUSSIER William)

4e TRES BON - BOO DE LAMICO
(Prop : Mme POSTMA Gertha Prod : M. TIBORCZ Norbert)

 

CARLIN FAUVE A MASQUE NOIR – CLASSE CHAMPION MALE
Juge : M.DESCHUYMERE Norman

 

1er EXCELLENT - DEL SUR ANDALUSI ON LINE
(Prop : MM. PULIDO PENA Rocio / GOIRI ZOFIO Sergio Prod : M. PEREZ SANCHEZ Juan)

2e EXCELLENT - GEN GIS KAN DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE
(Prop : M. CORDIER David Prod : Mme CHAUSSIER Patricia)

3e EXCELLENT - HANNIBAL DU VAL DE L'ENCHANTEUR
(Prop : Mme PERNOT Aurélie Prod : Mme PERNOT Aurélie)

 

CARLIN FAUVE A MASQUE NOIR – CLASSE JEUNE MALE
Juge : M.DESCHUYMERE Norman

 

1er EXCELLENT - MEILLEUR JEUNE -

IL KWON IRRESISTIBLE GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA
(Prop : Mlle SPADILIERO Amandine Prod : Mlle NIS Karine)

2e EXCELLENT - VELYURS DE OFFRI NOUBL KRISTALL
(Prop : Mme GREGORI Jackie Prod : Mme PANINA E. Yu.)

 

CARLIN FAUVE A MASQUE NOIR – CLASSE PUPPY MALE
Juge : M.DESCHUYMERE Norman

 

TRES PROMETTEUR - LATIN LOVER DE GUGGENCAN
(Prop : Mme BOUSSON Marie-Agnès Prod : M. PULIDO PENA Rocio)

CARLIN FAUVE A MASQUE NOIR - CLASSE BABY 4/6 MALE
Juge : M.DESCHUYMERE Norman

 

DISQUALIFIÉ - IRONIC-DREAM-CATCHER DU VAL DE L'ENCHANTEUR
(Prop : Mme PERNOT Aurélie Prod : Mme PERNOT Aurélie)

CARLIN FAUVE A MASQUE NOIR - CLASSE VETERAN MALE
Juge : M.DESCHUYMERE Norman

 

1er EXCELLENT - LLESSORT LUKAS
(Prop : Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro Prod : M. Mme TROSSELL I. et M.)

 

CARLIN FAUVE A MASQUE NOIR - CLASSE VENERABLE MALE
Juge : M.DESCHUYMERE Norman

 

1er EXCELLENT - MAGIC EQUINOX ENDURING FREEDOM
(Prop : Mme COULEARD Viviane Prod : M. ROVER Francis)

 

CARLIN FAUVE A MASQUE NOIR - CLASSE OUVERTE FEMELLE
Juge : M.ERICSSON Dan

1er EXCELLENT - CACS - MEILLEUR DE RACE - PUG SPIRIT HAIWA
(Prop : Mme SPETZ Tania Prod : M. Mme SPETZ Pascal et Tania)

2e EXCELLENT - RCACS - ROSE'S ANGEL WINGS
(Prop : Mme MARTINEZ ROMAN Virginia Prod : Mme M. SORENSEN Carla Jeanne Rose et Jodi)

3e EXCELLENT - ANASTASIA PULCHERRIMUS GA-BO
(Prop : Mlle DIGOIN Gladys Prod : Mme BITAEVA V.)

4e EXCELLENT - LOS CHATOS DEL TURIA GOLPE DE SUERTE
(Prop : Mme GARCIA Sandrine Prod : Mlle FERRER DOBON Blanca)

EXCELLENT - HISTOIRE D'AMOUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME
(Prop : Mme LEMAIRE Pascale Prod : Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie)

EXCELLENT - GLORIA
(Prop : Mlle SPADILIERO Amandine Prod : Mme CARLOTA)

EXCELLENT - GUAN-YIN GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA
(Prop : Mlle NIS Karine Prod : Mlle NIS Karine)

EXCELLENT - FANTASIA DE FENDI DU CASTEL DES ARMANDIA
(Prop : Mme COULEARD Viviane Prod : Mme GARNIER-COULEARD Viviane)

EXCELLENT - FATALE IDYLLE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME
(Prop : Mme LEMAIRE Pascale Prod : Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie)

EXCELLENT - FAYAH BY QUAKERS FAMILY
(Prop : Mme PLANQUE Laetitia Prod : Mme GUILLOU Sigolène)

EXCELLENT - FRENCH KISS DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME
(Prop : Mmes M. CROSNIER Maryse et Julie / AUDIBERT Yanick Prod : Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie)

EXCELLENT - GALICE DEL CAMINO DEL ORO BLANCO
(Prop : M. BEHAGUE Sébastien Prod : M. BEHAGUE Sébastien)

EXCELLENT - SEXY SISTER DE GUGGENCAN
(Prop : M. PULIDO PENA Rocio Prod : M. PULIDO PENA Rocio)

EXCELLENT - KILYA LORD OF GREYSKULL
(Prop : M. CORDIER David Prod : M. MONTENS Christian)

EXCELLENT - AVSATYS ENGLISH MISS
(Prop : Mlle THELLIEZ Fabrizia Prod : Mlle THELLIEZ Fabrizia)

EXCELLENT - AVSATYS GLITTER BOMB
(Prop : Mlle THELLIEZ Fabrizia Prod : Mlle THELLIEZ Fabrizia)

TRES BON - FANG-YIN GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA
(Prop : Mlle NIS Karine Prod : Mlle NIS Karine)

TRES BON - GIANG-TIEN DU MANOIR AUX SORTILEGES
(Prop : Mlle BERTHOLET Aude Prod : Mme BOUSSON Marie-Agnès)

TRES BON - FENDI DU VAL DE L'ENCHANTEUR
(Prop : Mme PERNOT Aurélie Prod : Mme PERNOT Aurélie)

TRES BON - FLASH OF JOY CHEEFUL ALESSANDRA
(Prop : Mme BOUSSON Marie-Agnès Prod : Mme BRALKOVA Natalia)

TRES BON - FOREVER LEGEND DU MANOIR AUX SORTILEGES
(Prop : Mlle BADIN Lucie Prod : Mme BOUSSON Marie-Agnès)

TRES BON - FOXY LADY EANNIE THE BLACK MASK OF ANGELS
(Prop : M. Mme BATISSE-DAUQUAIRE Prod : Mme URPI Carole)

TRES BON - GRACE KELLY DU LAC D'ANDORIA
(Prop : M. LARTIGUE Daniel Prod : Mme AMEDRO Karine)

TRES BON - HOSHI OF HOUND LOVE DE LA TRUFFE NOIRE
(Prop : M. CORDIER David Prod : M. CHAUSSIER William)

TRES BON - HOW I MEET YOUR DADDY DU HAUT MARAIS
(Prop : Mme PLACES Véronique Prod : Mme POLET-PLACES Véronique)

TRES BON - PEACHES DE LAMICO
(Prop : Mme LESAGE Stéphanie Prod : M. TIBORCZ Norbert)


BON -
HILTON-STONITE DU CLOS DES TROIS CERISIERS

(Prop : MM. CHAPRON Jacques et Kévin Prod : M. CHAPRON Jacques)

CARLIN FAUVE A MASQUE NOIR - CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE
Juge : M.ERICSSON Dan


1er EXCELLENT -
BLONDA GRACE SUNNY VALLEY

(Prop : Mme LEFEVRE Elena Prod : Mme NIKOLAJCHUK)


2e EXCELLENT - HELFIQUE OF HOUND LOVE DE LA TRUFFE NOIRE
(Prop : M. CORDIER David Prod : M. CHAUSSIER William)


3e TRES BON - COFFEE DE LAMICO
(Prop : Mme POSTMA Gertha Prod : M. TIBORCZ Norbert)


4e TRES BON - HELIOTROPE FIORELLINO
(Prop : Mme AIMEDIEU Agnès Prod : M. ABBATE Stéphane)


CARLIN FAUVE A MASQUE NOIR - CLASSE CHAMPION FEMELLE
Juge : M.ERICSSON Dan


1er EXCELLENT - GINZA DU VAL DE L'ENCHANTEUR
(Prop : Mme PERNOT Aurélie Prod : Mme PERNOT Aurélie)


2e EXCELLENT -
GAISHA DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE

(Prop : M. CORDIER David Prod : Mme CHAUSSIER Patricia)


3e EXCELLENT -
DEVIL INSIDE DU HAUT MARAIS

(Prop : Mme PLACES Véronique Prod : Mme POLET-PLACES Véronique)


4e EXCELLENT -
GUITARE STONITE DU CLOS DES TROIS CERISIERS

(Prop : MM. CHAPRON Jacques et Kévin Prod : M. CHAPRON Jacques)

CARLIN FAUVE A MASQUE NOIR – CLASSE JEUNE FEMELLE
Juge : M.ERICSSON Dan

1er EXCELLENT - PUGBULLY MILK AND COOKIES
(Prop : Mme THOMAS Stéphanie Prod : Mme FRIDTJOFSEN Heïdi)


2e EXCELLENT - IOWA
(Prop : Mlle BINET Pauline Prod : Mlle SAVRY Jessica)

3e EXCELLENT - IMAGE DU TEMPLE D'HAMOSIS
(Prop : M. CORBIER Jean-Luc Prod : Mlle DUCHENE Elsa)


CARLIN FAUVE A MASQUE NOIR – CLASSE PUPPY FEMELLE
Juge : M.ERICSSON Dan

1er TRES PROMETTEUR - IVONNE DU CASTEL DES ARMANDIA
(Prop : Mme COULEARD Viviane Prod : Mme GARNIER-COULEARD Viviane)


2e TRES PROMETTEUR - CHILLI PEPPER DE GUGGENCAN
(Prop : M. PULIDO PENA Rocio Prod : M. PULIDO PENA Rocio)


3e TRES PROMETTEUR - ILLUSION DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT
(Prop : M. LAMAGNERE Dominique Prod : M. RODRIGUEZ Thierry)


4e TRES PROMETTEUR -
IPPOMEE DE LA COMBE DE MILLORD
(Prop : M. LARTIGUE Daniel Prod : MM. LARTIGUE Daniel / HUBERT Alain)


PROMETTEUR -
INDIA

(Prop : Mme LEFEBVRE Juliette Prod : Mme NICOL Lesley)


PROMETTEUR -
DOROTHY DEI PICCOLI PAGLIACCI

(Prop : Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro Prod : M. ETTORE Domenico)


CARLIN FAUVE A MASQUE NOIR – CLASSE BABY 4/6 FEMELLE
Juge : M.ERICSSON Dan

1er TRES PROMETTEUR - MONIRENTES ZEMFIRA
(Prop : Mme LEFEVRE Elena Prod : Mme DMITRIEVA I.V.)

TRES PROMETTEUR - LEKYUR'S AMARILLA CHARMING LADY
(Prop : Mme GREGORI Jackie Prod : Mme STEPANOVA Yulia)

TRES PROMETTEUR -
I'M A KHALEESI DE LA LEGENDE D'ALEZYA

(Prop : Mlle NOUVEAU Jessica Prod : Mlle NOUVEAU Jessica)


TRES PROMETTEUR -
IRON-MAIDEN DU VAL DE L'ENCHANTEUR

(Prop : Mme PERNOT Aurélie Prod : Mme PERNOT Aurélie)


PROMETTEUR - IVY-LEAF DU VAL DE L'ENCHANTEUR
(Prop : Mme PERNOT Aurélie Prod : Mme PERNOT Aurélie)

***************************

 

Contactez nous | ©2016 C.F.B.T.C & P.B. -7, rue du Patis du Bois - La Richardière-85150 Landeronde (Admin. Monnier-Triebull)